Ядерный фестиваль и беспилотники

Команда первых

Команда Центра беспилотных транспортных систем приняла участие в знаковом мероприятии НИЯУ МИФИ – Ядерном фестивале, прошедшем с 6 по 8 сентября на базе отдыха МИФИ «Волга».
Во главе команды ЦБТС – руководитель Центра, принимавший активное участие как в мероприятиях фестиваля, так и непосредственно в демонстрации беспилотной техники, мастер-классах по управлению квадрокоптерами и полетах с помощью FPV.
В составе команды были два наших преподавателя – опытные инструкторы со значительным опытом обучения и аттестации операторов беспилотных авиационных систем, а также два младших инструктора.

Полеты не во сне, а наяву

Живой интерес вызвали у фестивальной публики показательные полеты на квадрокоптерах различных классов. Желающие могли сами полетать на компьютерных симуляторах, которые являются неотъемлемой частью программы подготовки операторов беспилотных авиационных систем, профессию которого можно получить пройдя курс обучения.

Молодым мы открываем небо

Один из младших инструкторов, Михаил, несмотря на свой юный возраст, является многократным победителем соревнований на квадрокоптерах, а также технических соревнований в области разработки, конструирования и эксплуатации беспилотных авиационных систем. В числе заслуг Михаила – разработка заданий для межвузовских соревнований по беспилотным авиационным системам, о чем он и рассказал участникам фестиваля с большой сцены.

Учиться делу настоящим образом

С информацией об обучении второй профессии для студентов НИЯУ МИФИ можно ознакомиться здесь.

Школьники 8-11 классов также могут получить профессию «25331 Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом». Информация о курсе находится здесь.